Ностальгическая

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ностальгическая

Сообщение автор Митяй в Сб 10 Ноя 2012 - 19:33

Как насчет создать тему о бывших и настоящих мото и вообще какие мото кто держал?? Может у кого фото остались? Интересно вообще было бы посмотреть, с небольшим описанием ништячков, если такие есть.

Последний раз редактировалось: Митяй (Пн 12 Ноя 2012 - 18:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Митяй

Очки : 138
Дата регистрации : 2011-09-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ностальгическая

Сообщение автор KoT в Сб 10 Ноя 2012 - 21:00

восхондус-обыкновенус кому интересно? Smile
KoT

Очки : 437
Дата регистрации : 2011-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Митяй в Сб 10 Ноя 2012 - 21:34

Не обманывай =)...Я только знаю 2 восхонды )) Еще вроде чоппер какой то вспоминается
Митяй

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дядя Фёдор в Сб 10 Ноя 2012 - 22:08

Значит по порядку:самый первый-"Панония т5"-отцу когда лень было его в гараж перегонять,он мня просил. мотороллер "электрон" (мне тогда 14 лет было,от братана в наследство достался), иж-ю4К(правда с К я редко ездил)-эт когда на права здал...потом(после некоторого перерыва) урал-соло класик(имз-циферы непомню), потом вирага(про которую Жеке стыдно признаться),ну и щас который юзаю переодичски.А по факту ещё охота:Гуся большого и харлеюшку fxobse который, квадроцикл,снегоход.....чёто попёрло Very Happy
Дядя Фёдор

Очки : 727
Дата регистрации : 2011-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Митяй в Сб 10 Ноя 2012 - 22:48

Экзотика одна)
Митяй

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дядя Фёдор в Сб 10 Ноя 2012 - 22:48

фотки ток на бумаге Embarassed
Дядя Фёдор

Очки : 727

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб 10 Ноя 2012 - 22:52

сканер тебе в помощь
Admin
Admin

Очки : 2711

Посмотреть профиль http://onwards.chudoforum.ru

Сообщение автор Митяй в Сб 10 Ноя 2012 - 23:04

Продолжу немного тему...

Первый ВздоХ-3М..Из ништяков игольчатый сепаратор в ВГШ Smile Не растаможен...Были проблемы с ГАИ постоянно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Второй ИЖ-ЮП 5 6.114 1988 г.в.
Kawasaki ZL 400 "Eliminator" 1990 г.в.
Ну и джика конечно же..
Митяй

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Сб 10 Ноя 2012 - 23:20

Дядя Фёдор пишет:) урал-соло класик(имз-циферы непомню)

8-123-10 стыдно должно быть

?????
Гость

Сообщение автор Admin в Сб 10 Ноя 2012 - 23:31

Сдал в 16, родители купили Урал, мама радовалась, что сына наконец то ее будет возить в сад. А сына разобрал его полностью и выкрасил, а потом понял, что коляцка это ваще лишняя приспособа и надо от нее избавиться. Тюнинговал по возможности и наличия дененжных средств, а их практически не было. Часто за деталями тюнинга с Серегой М. (был на моем последнем ДР в БЦ) прочесывали свалку за чернушинскими гаражами.
Потом начались студенческие годы, и коник был заброшен. По окончанию учебы вернулся и 2 года жил в салде, но средств все также не было...выручил Анатолий, который к тому времени приобрел АЦЦКИ МЕГАКРУТОЙ ЧОППЕР КАВАСАКИ ВУЛКАН 1,5 ЛИТРА - Я САМ АХУЕЛ!!!!(с) Very Happy Анатолий сжалился и дал мне в пользование свой мегакастом Индейца. На котором в последствии я запорол 2(!) двигателя - родной, потом от своего Урала (щас стоит 3тий). Ну и в последсвии перебравшись в Екб, понял что не могу спокойно жить без этой темы и прикупил своего первого японца - Шадоу, если б тока я сразу победил его косяк....Мотак просто шикарен. Как то так. А вот и фоты раритетов

Admin
Admin

Сообщение автор Baryga в Вс 11 Ноя 2012 - 23:06

А мой мотоциклизм начался можно сказать одновременно с получением прав - до этого всего 2 раза на мотоцике катался - и то на отцовкском - К750. Молодёжи конечно трудно это понять, но тогда (в 94 году) мотоцикл - особенно "тяжёлый" с коляской - рассматривался как альтернатива машине, машины были далеко не в каждой семье!!! Так вот мама и отправила меня учиться на права - тоже чтобы в сад ездить. Мне было уже 18 лет и я завидовал нашим парням, которые в 16 лет - два года назад - сдали уже на права и гоняли вовсю. Тогда как раз в Салду партия "уралов" пришла синих 91 года выпуска - реально полсалды на них ездило.
Так вот мама отправила меня на права учиться, и все бы ниче, но она мне выписала журнал "Мото" на один квартал Smile
А там первый номер приходит (как щас помню - 7/94) а там мотик, который 230 выжимает!!! По современным временам конечно вата полная, да и в то время уже был Фоер или например Зизер 1100й, но для меня было как откровение - как так? 230 на мотоцикле! Ахренеть! А в то время - надо сказать - я знал из инофирм только Хонду, Ямаху, Сузуки, БМВ и Харлей... Какие в жопу Кавасаки, Дукати или Мото Гуцци? Это чё такое?
И с тех пор я мотегами заболел, но купить иномарку - даже во сне было нереально - самые беспонтовые годы в Салде были 93 - 96й. Вот и гонял на касике:
Это мот 69-го года, мне достался с пробегом 27 ткм, я наездил до 41 ткм. Пытался ездить без коляски Smile
Мотик запомнился как супертяговитый и достаточно надёжный. Клиренс всего 12 см (Уралы сидели намного выше, особенно с маятниковыми вилками), но по каким я только лесам на нем не ездил! Прет как трактор!
Сейчас этот мот не знаю где, я его продал каким-то малолетним байкерам в Ебург, сказали будут из него кастом делать Smile
Потом от тестя досталась Иж-П3-01. 79го года. Конечно, по сравнению с касиком мот беспонтовый, зато ОДИНОЧКА!!! Вот тут и началось - поворотики с наклоном, 110 по городу... Сейчас конечно смех, а тогда круче Явы с её 130 км/ч ниче и не знали! ПС уже тогда редкостью был... Раскладывался на нем пару раз на поворотах... К сожалению, фоток нету у меня этого мота Sad На нем накатал где-то тыщ 12...
Что запомнилось? Все время 6-ти вольтовое электричество под...ывало... Генератор 45 ватт - хули...
Сейчас этот мот гниёт в одном из гаражей на Чернушке, метров 100 от БЦ Smile
Ну а с него в 2002 году уже пересел на японца! Но это следующая история...
Baryga

Очки : 1568
Дата регистрации : 2011-08-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Пн 12 Ноя 2012 - 9:54

А первым моим японцем стал Бандит-красноголовик!
Как я его покупал - отдельная песня! С семейным скандалом Sad Не один человек мне пальцем у виска крутил, когда я деньги в Японию отправлял за картинки Smile Но все обошлось. И приехал мне мот 92-го года (не забываем, что это был 2002 год!) - почти малчик с пробегом 6500. На то время один из самых крутых мотаков в Салде.
Про Бандита много рассказывать нет смысла - все знают, что это такое. Кроссавчег! Особенно красный! Более тяговитого мотора 400-ки я не знаю. Городской самолётик!
Мне особо запомнилась доступность для обслуживания - бак снял и все на виду!
Ещё интересно получилось - первый сезон ездил - просто отвал башки! Рекорд - 150 по Салде. На второе лето мне его стало мало, захотелось чё-нибудь помощнее. А на третий сезон я видать успокоился, скорости наелся, мне Бандита стало опять хватать, уже перестал по городу носиться, и по трассе 180 нормально...
Продал я его на третий год какому-то мажору в Ебург. Он его почти сразу уронил по сырому и выставил на продажу. Дальше след теряется Sad Пробег на момент продажи был 14200 - я наездил получается около 7500. Очень приятный мот, первая любовь! До сих пор считаю тот Бандит одним из самых красивых мотов!
Ну и решил я взять чоппера, но это уже следующая история...
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн 12 Ноя 2012 - 9:59

Baryga пишет:...Ну и решил я взять чоппера, но это уже следующая история...

ждем! bounce
Admin
Admin

Сообщение автор ????? в Пн 12 Ноя 2012 - 13:02

Baryga пишет: Какие в жопу Кавасаки
Золотые слова

?????
Гость

Сообщение автор KoT в Пн 12 Ноя 2012 - 13:57

Baryga пишет:мама отправила меня на права учиться, и все бы ниче, но она мне выписала журнал "Мото" на один квартал Smile
так это мама во всём виновата??!! Smile
Baryga пишет:Какие в жопу Кавасаки, Дукати или Мото Гуцци? Это чё такое?
я если чесно даже после того как в Арамиль первый раз згонял, не знал дукати Embarassed как в прочем идругие итал конторы Very Happy
KoT

Очки : 437
Дата регистрации : 2011-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Вт 13 Ноя 2012 - 11:37

Так вот про чоппер...
Моим первым стал KAWASAKI VZ 750, или американское название ВУЛКАН 750 85-го года!!!
Очень нарядный мот, я люблю вот этот старый японский стиль с ажурным передком.
Несмотря на лохматый год, конструктив там вполне современный даже сейчас: водяной 4-х клапанный мотор, подвески с пневмоподкачкой, двухдисковый передний тормоз, на панели трахометр, бензомер и термометр...
Тем не менее, это самый мой неудачный опыт покупки мота Sad Не в техническом плане - ездил он достаточно беспроблемно, а в плане поведения на дороге - управляемость у него была как у Урала одиночки - как только скорость побольше - ты видишь яму, но объехать её не можешь, он не поворачивает! А поскольку посадка с ногами вперёд, то и привстать на подножках не получится - весь удар идёт на позвоночник Sad А с динамикой всё было в порядке - все таки 67 лошадок - пулял по прямой он как добрый дорожник!
С ним связана ещё одна история, которая почему-то Серёге Мажору запомнилась. Ехал я как-то по парковой, со мной поравнялась чемезятинская шестёрка зелёная (известная в своё время майшына с прямотоком). И они рычат мотором типа "погоняемся!". Я как был на 4-й, так просто и открыл газ. Одно движение запястьем! Они слышу переключили вниз, сделали "прыжок", вылезли вперёд на полметра, а потом у меня тахометр прошёл отметку 2000... Короче метров через 200 они уже отставали метров на 30 Very Happy Мотор там пёр, в этом не откажешь!
Тем не менее, ездить я на нём не смог и не захотел. Всего за сезон накатал 1200 и продал в пупырлов Нижнюю Салду. Ещё в момент продажи чуть с Толяном не рассорился - он этот Вулкан забрать хотел, а я его уже синяпуп нижнесалдинскому пообещал. Там тоже показательная история была - этот парень со мной ездил этого Каваса с поезда встречать, первый раз когда его увидел - в пыли из вагона, со ржавчинкой - говорит "Он чё, ещё ездить будет? ну-ну". Потом когда я его оттёр, в порядок привёл - "Продавать будешь - я первый в очереди". А у самого даже прав не было! И он специально на права выучился (в 40 лет!!!), чтоб на этом мотеге ездить! По внешке очень красивый моц!
Теперь этот мот так и живёт в синяпупии Нижней на больничном городке, несколько раз в лето ездит по частному сектору 200 метров туда-сюда...
И решил я от добра добра не искать, и обратно сесть на дорожник, только уже в 750-м формате. Но это следующая история...
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Вт 13 Ноя 2012 - 20:45

А потом был любимый мот - HONDA NightHawk 750. 91-й год.
Этакий удешевлённый вариант 750-й Сибихи Smile
От сибихи отличается другим внешним видом, однодисковым передним тормозом, амортики попроще.
Мот действительно был любимый и жутко универсальный... Такой мягкий, плавный, без экстрима и напряга.
Вот сижу, пишу и думаю: какие плюсы у этого мотоцикла можно назвать? И понимаю, что ярких каких-то плюсов - особенно по сравнению с современными мотами - не могу выделить! Но до того он был к душе мне! Так комфортно было ездить! (всмысле душевного комфорта) Если бы не разбил его - не продал бы наверно, до сих пор бы ездил!
Прокатал я на нём три сезона, около 10 тысяч. Упал на торможении - минус спидометр, крышка двигателя, глушак, ободок фары, амортик и масляный щуп Smile Ещё вмятина на полбака Crying or Very sad Полностью восстановить не получилось... Sad Продал одному перцу с Ебурга, полному новичку, ему на права через 2 недели сдавать было. Он его в первый же выезд стукнул об колонну в Стасовском паркинге, понял, что это - не его и продал кому-то в Ебурге. Последний раз этот мот видел в прошлом году на ДЗУ.
Параллельно с НайтХоком было у меня ещё несклоько "промежуточных" мотов, но это отдельная история...
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Ср 14 Ноя 2012 - 0:06

Первой мототехникой Был вот такой мопед

Верховина 3 71 г.в. подарили мне его на 12 лет. Супер ретро Аппарат был Мопед двушка да на педалях + переключение скоростей на руле. достался но мне с пробегом 107 или 109 км. На нем я и учился ездить с начало по гаражным кооперативам, а потом начал осваивать и просторы нижней салды, даже несколько раз на дальняк в верхнию гонял Very Happy. За лето наездил 250 км а зимой его украли из гаража Sad, у меня до сихпор паспорт на него есть, и дело в ментовке есть, висяк так сказать Very Happy

Потом был кастом Very Happy . Папа где то нарыл мотор Д8 на свалке нашли раму и колеса, даже в моем детстве такие вещи валялись на свалках в гаражах, это сейчас на одни овощи тухлые лежат. фото этого чуда нет, но на нем я ездил 3 года до получения прав на категорию А. накатал хрен знает сколько, но мне кажется много. получив категорию А продал за ненадобностью за 500 рублей.

Первый "настоящий" мотоцикл быо ИЖ П4 по документам зеленого цвета хотя где там зеленый я так и не увидел.

покупал я его за 2000 руб.
в тот же год был куплен первый журнал МОТО август месяц 2002 года на белой обложке был изображён КТМ ДЮК черного цвета.
после первого сезона сделал капиталку и поставил подсветку под мотор нежно голубого цвета(просто в тон мотоцикла Very Happy )
Поездив 3 года продал синипупому вите.
тогда же был сделан первый мото видео кип, в то втемя он казался нам мега крутым Cool , сейчас смотрю на него и понимаю вата какая то Very Happy
Качество видео называется "я тебя пну". Снято на мобильный телефон нокия 5140

?????
Гость

Сообщение автор Sicura в Ср 14 Ноя 2012 - 12:34

если глаза прищурить то лучше видно
Sicura

Очки : 4
Дата регистрации : 2011-08-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср 14 Ноя 2012 - 13:47

FunnyGad пишет:

а вон и хлебницы Константина

FunnyGad пишет:
тогда же был сделан первый мото видео кип, в то втемя он казался нам мега крутым Cool , сейчас смотрю на него и понимаю вата какая то Very Happy

Начало крайне позитивное и саундтрек в тему
Admin
Admin

Сообщение автор ????? в Ср 14 Ноя 2012 - 18:24

Sicura пишет:если глаза прищурить то лучше видно

Можно еще от монитора метра на 3-4 отойти, качество видео заметно растет Smile

?????
Гость

Сообщение автор Baryga в Ср 14 Ноя 2012 - 20:39

Довелось мне поездить ещё на парочке мотоциклов - 400х чопперах.
Сначала был "толстый круизер" YAMAHA DRAGSTAR 400 CLASSIC
Мотоцикл удивительный! Очень солидный внешне, и при этом динамика Урала...
Выглядел понтово, ничего не скажешь. Тем более он был не такой и старый - 99-го года, с пробегом в районе 16 тысяч, аукционные оценки - все 5-ки, одна 4-ка. Серёга опять-таки Мажор любит вспоминать, как мы с ним в два мота поехали к Толяну в Ебург и попали в вялотекущую пробку. Пока он ехал впереди на ТДМ-е, нас всяко щемили автомобилисты, потом я выдвинулся вперёд - и пробка просто раздвинулась перед таким солидным мотоциклом Cool
Но кроме солидной внешки были и ещё плюсы - например, великолепная устойчивость - хоть на прямой, хоть в поворотах, это единственный мот, на котором я проходил повороты с касанием подножками асфальта! (Кто сказал "Они там низко"? Evil or Very Mad ). Ещё из ништяков - кардан - редкость на 400-ках!
Из минусов - кроме никакой динамики ещё какое-то непонятное седло - ыглядит большим и очень комфортным, но жопа устаёт очень быстро Sad
Проездил я на нём 1700 км ( в том числе одна из самых офигенных поездок в Ирбит), потом его забрал Толян для своей первой жены. Потом они его грохнули в Покровке и перекрасили в стрёмный чёрный цвет... Потом ещё несколько раз этот мот видели.... Сейчас неизвестно где...
И в то же примерно время катался я ещё на HONDA STEED 400 VLX 94-го года.
На нем проехал совсем немного - километров 300... Но запомнился он какой-то невероятной покладистостью и дружелюбием. Очень лёгкий и не требовательный к водителю мот! Мягкий, плавный... Крейсерская скорость, как мне показалось, в районе 85-90 км/ч. Дальше мотор начинает рычать и вибрировать и хочется скинуть. Зато чувство такое, что вот на этой крейсерской скорости уедешь куда хочешь - на юга или на Байкал или в Европу!!!
Честно скажу, под впечатлением именно от Стида я купил ещё 2 мотоцикла! Но об этом в следующий раз...
А у Стида после меня появилась хозяйка - Женька, которая культуристка, а после неё Люба - и сейчас мот этот стоит в Докторовском гараже Smile
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Чт 15 Ноя 2012 - 12:23

И ещё один "промежуточный мотик" - его я специально на продажу привозил - но успел проехать километров 200.
HONDA CBR900RR FIREBLADE 95 года. Милевой американец. 893й мотор.
Очень нарядный спорт! Помимо того что дизайн модели великолепный, так ещё и раскраска достаточно редкая.
Именно на этом моте я поставил свой личный рекорд скорости 245 км/ч. (Молодёжь, не смейтесь! Very Happy )
Фоер вызвал странное чувство: первый раз сел на него, прокатился - "Ну все понятно, спорт, прёт, управляется... Не интересно!". А с каждой следующей поездкой он как бы раскрывался глубже и глубже, ездить становилось всё интереснее, не знаю как это словами передать... Короче, продавать было реально жалко.
И ещё один момент запомнился. Лечу в Нижнюю, и на среднем прямике, где своротка на Моховое, колеи в асфальте страшные. Фоера начало мотать. А потом соображаю, что мот колбасится подо мной, а едет всё равно точно туда, куда я рулю. Я подобнаглел немного, и вместо чтоб газ сбросить - добавил! И Фаер только стабильности добавил, меньше колыхаться стал.
Уехал он в Новоуральск, к какому-то молодому сорвиголове. Но судя по тому, что сейчас на Е1 он продается все ещё в родной окраске, с мотом все было хорошо.
И ещё одна эпопея, которая случилась в 2009 году. Забрали у меня права. Время - начало июля, самый сезон. Срок лишения - до ноября Sad Кайф, правда? Вобщем, не выдержал я и купил мопед - полтинник.
Хотел именно с передачами, т.к. был опыт ковыряния с кетайским скутером и у меня такое мнение, что наиболее дохлым узлом является именно вариатор у них. Моторы - то по лицензии кетайцы научились делать!
Ну что тут особо рассказывать? По Салде прикольно на нем гонять, хотя он "не едет". По лесу несколько вылазок сделал, очень понравилось! Зимой иногда гоняю. Самый дальняк на нём - поездка в Кушву на "Луну", 90 км в один конец.
Мопед до сих пор у меня, все его наверно видели, пробег сейчас 3400, километров по 300 за сезон прибавляется Very Happy Ну и выручает иногда реально - как например в этом году на ДР клуба.
А, да, главный-то плюс: МОЖНО ПЬЯНОМУ ЕЗДИТЬ!!!
Шутка Smile
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Чт 15 Ноя 2012 - 19:48

А следующий мотик я по идее, покупал надолго...
SUZUKI RF400RV 96 года, красноголовик, но уже дефорсированный до 53 лошадей. (Бандит был у меня 59-сильный)
Давно мечтал о РФ-ке... Да и сейчас не отказался бы! Купил из ностальгии по Бандиту...
Мот по ходовым и, если так можно выразиться, потребительским качествам устраивал меня полностью! Комфортабельный, с удобной посадкой, достойной ветрозащитой, полноразмерный, внешне очень гармоничный. Скорости 180 мне вполне уже хватает. Конечно, это не спортбайк, но я уже и староват носиться сломя голову.
Короче - не мотоцикл, а мечта Smile
Почему продал? Причина банальна. Купил я его в салоне НБС_Моторс. Многие конечно слышали про эту контору, наверно, старейшая в стране, которая торгует б/у мотами. Я поверил их репутации. Мотик пришел вроде ниче, а потом начали вскрываться подробности... У меня сложилось впечатление, что мот собран был из нескольких или восстановлен из хлама. Конечно, на скорость это не влияло, по ходовым качествам замечаний не было, но одна вещь высаживала - жрал он литров 11-12 на сотню!!! Surprised Позже, когда я прочухал эту тему, газ стал потише крутить, расход упал до 8 литров. Но это же все равно не дело! Можно было конечно залезть в него, понастраивать, порегулировать... Но уже впечатление было испорчено. Мне показалось - залезешь, и там одно за другим потянется...
Короче накатал я на нем тыщи 3 за лето и продал каким-то гопникам в Ебург. Больше его не видел и не слышал...
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Митяй в Чт 15 Ноя 2012 - 22:42

Smile Очень интересная мото история, которая я так понимаю еще не до конца изложена.
P.S.ник на форуме вообще в тему получается
Митяй

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: