выбор страховой компании

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

выбор страховой компании

Сообщение автор vinder-vs в Пт 4 Янв 2013 - 20:45

товарищи ,посоветуйте пож-та к какой компании обратиться за приобретением полиса. Раньше страховался в 'тирусе' . Shocked
vinder-vs

Очки : 1863
Дата регистрации : 2011-07-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: выбор страховой компании

Сообщение автор Admin в Сб 5 Янв 2013 - 2:23

Тут с ходу не разобраться, т.к. везде есть подводные камни, и пока сам с ними не столкнешься, для себя не определишься. Либо перелопачивать кучу форумов (я вот тут например рылся [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] но при этом раз на раз тоже не приходится, единого мнения нет.
Я раньше всегда страховался в Росгосстрахе (хз почему, пропиарена была ну и типа госконтора, надежная вся фигня...) пока не дошло дело до реального случая. Боле туда ни ногой. Судя по перелопаченной мной инфой - в РГС выплачивают мало, но быстро, далее через суд взыскивают с них оставшееся. Я сейчас в Ингосстрахе. В принципе наверно можно в любой федеральной компании страховаться, у них примерно одинаковый рейтинг.
Admin
Admin

Очки : 2699

Посмотреть профиль http://onwards.chudoforum.ru

Сообщение автор vinder-vs в Сб 5 Янв 2013 - 22:45

летом 12-го года я обращался в росгосстрах с целью покупки страховки для урика ,дабы ехать на дальняк к скифам Very Happy без талона Т,О ак там тётя мне сказала шо можно так сделать,тока возьмите с собой "зелёненькую карточку пенсионера " Surprised ,я сказал шо я ещё вроде не совсем пенс ,на что она ответила ,типа всем кому делаю осаго без тахана перевожу "в свой " пенсионный фонд Surprised .
в общем осаго я всё же купил в этой же конторе ,тока у другого агента ( гораздо моложе ,симпатичней и у неё дома .... Very Happy )
позвонил сегодня страховому агенту из тируса с вопросом где страховаться , в ответ услышал приезжай -выбирай ,тока чтоб был талон т.о
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб 5 Янв 2013 - 22:56

талоны вроде как упразднили, достаточно просто диагностической карты. Хотя в принципе суть та же
Admin
Admin

Сообщение автор Baryga в Вт 23 Апр 2013 - 10:01

И вот опять старая песня на новый лад:
Звонит мне тут страховщица - типа у тебя полис кончается, заходи братан в гости! Росгосстрах однако...
И стали мы с ней (по телефону, конечно) Very Happy прикидывать Х к носу, на сколько в рублях мне станет жить легче...
И вот не перестаю я удивляться этой волшебной компании! Evil or Very Mad
Вроде бы тарифы не менялись последний год? Мотоцикл мой мощнее не стал (пока что Wink )... Опыту у меня как бы добавилось... Помолодеть до 22 лет тоже не удалось Crying or Very sad
Короче итог - 1800 Surprised Это на полгода!!! (правда с техосмотром, но от того не легче). Это как вообще? Всю жись платил 850 руб + 300 Т/О.
Кто че про другие компании скажет?
Хэлп, СОС, у кого такое было? (С) affraid
Baryga

Очки : 1563
Дата регистрации : 2011-08-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malrboro в Вт 23 Апр 2013 - 10:21

Я не знаю по кой х.. вообще в этот росгострах идти, тем более там тех осмотр делать. Я страховал мот в Альфе, на 7 месяцев отдал 1100р, прошел сам тех осмотр за 166р Smile Считайте разницу. Зато в случае чаго я уже могу показать карту диагностики, а липовая бумажка из госТраха за 500р тока как закладка сгодится.
Malrboro

Очки : 1227
Дата регистрации : 2012-01-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Вт 23 Апр 2013 - 10:24

А где эта Альфа территориально?
И по поводу Т/О: это 166 руб ты отдал за диаг. карту? А сам талллон не получал? Потому что, насколько я знаю, стоимость таллона фиксированная для всех - 513 руб, независимо, где его получаешь.
Т.е. по факту у тебя есть карта, но нет талона?
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinder-vs в Вт 23 Апр 2013 - 10:37

в том году приехал я к 'степашкинын утыркам' ,те пидары из за того ,что я не дал им нажимать на клавиши конкретно доебались ,типа нада чтоб ключ достать и габариты горели ,добавив весомый аргумент -как на урале Cool я решил забить на сраные 160 р.и с удовольствием прошёл техан в тагиле. ну перед этим я заходил к страховщице ,и она сказала шо может продать полис любой компании ,вот эту рекомендую (забыл название) ,а вот рос гос стах очень не рекомендую
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malrboro в Вт 23 Апр 2013 - 10:42

С октября прошлого года отменили талоны тех осмотра, сейчас только карта диагностики, номер которой вписывают в страховку, в нормальной страховой ты без карты диагностики не получиш страховку. Для машин 517р, для мото 166р. То что в страховых впаривают талоны это полная *нецензурная брань*, не ведитесь на это!
Malrboro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Вт 23 Апр 2013 - 10:45

vinder-vs пишет:вот эту рекомендую (забыл название)
ну капец!!! Very Happy В этом и вопрос!
Ну и в итоге? Сколько отдал? Где застраховал?
А в этом году че?
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malrboro в Вт 23 Апр 2013 - 10:46

Где точно Альфа не знаю, я у другана страховал. НО могу узнать где офис
Malrboro

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinder-vs в Вт 23 Апр 2013 - 10:52

про стоимость техана и талоны лёха правильно гуторит. Вечером напишу название конторы ,могу тлф .агента дать ,сам поговоришь ,и определишся
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор Веранда в Вт 23 Апр 2013 - 11:13

Baryga пишет:
Короче итог - 1800 Surprised Это на полгода!!! (правда с техосмотром, но от того не легче). Это как вообще? Всю жись платил 850 руб + 300 Т/О.
affraid

уже лет 5 страхую машину и моц в росгосстрахе.
НО С 1 апреля 2013 года ОТМЕНИЛИ все скидки (за безаварийность и по 5% каждый год за верность компании, т.е. за 5 лет скидка у меня была минимум 25%).
Машину страховала в конце марта, и тетка меня предупредила, что с 1-го апреля халява кончится. Скидок не будет. Все будет дорого. А также росгострах ЛЮБИТ впаривать "обязательную доп. страховку жизни (около 500р).
Вот поэтому и такие конские цены.
На мот страховка кончится в конце мая, поэтому щас я в поиске, пока остановилась на Северной казне, но в офис еще не ездила. По отзывам самая самая лучщая страховая...хотя ХЗ.
Веранда

Очки : 1219
Дата регистрации : 2011-07-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Веранда в Вт 23 Апр 2013 - 11:16

Malrboro пишет:С октября прошлого года отменили талоны тех осмотра, сейчас только карта диагностики, номер которой вписывают в страховку, в нормальной страховой ты без карты диагностики не получиш страховку. Для машин 517р, для мото 166р. То что в страховых впаривают талоны это полная *нецензурная брань*, не ведитесь на это!

подтверждаю!
НО талон ТО действующий, только за него придется заплатить дополнительно вроде 250р, ну и за ламинацию 50р.. Это "ТИПА" для удобства, мол не помнется и возить с собой удобно. Хотя можно брать только диагностическую карту за 166р и не париться...Впринципе возить с собой диагн. карту тоже не обязательно, т.к. ее наличие подтверждается полисом ОСАГО. вот как то так.
Веранда

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malrboro в Вт 23 Апр 2013 - 11:23

Ну вот по моим данным талоны отменили, даже на СТО их не выдают. так что зачем плать лишние 300р, а тем более куда, если их и на СТО нет.
Malrboro

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Вт 23 Апр 2013 - 11:25

Веранда пишет:
НО С 1 апреля 2013 года ОТМЕНИЛИ все скидки (за безаварийность и по 5% каждый год за верность компании, т.е. за 5 лет скидка у меня была минимум 25%)
так вот в чем дело!!! Вот теперь понятно!
Это опять с какого Х отменили скидку за безаварийность? А интересно надбавку за ДТП тоже убрали? Evil or Very Mad
Блеать (других слов нет) общемировая практика насчёт прав на мопеды их касается, а насчет скидки за безаварийность - ниипёт!
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор Веранда в Вт 23 Апр 2013 - 11:37

Леха ты прав! Просто надо же им как то наживаться, ведь не все люди знают что талон с собой иметь не обязательно, вот поэтом они и печатают "бумажку" очень похожую на талон ТО. Там написано, что такое-то ТС прошло техосмотр на такой то станции, такого то числа. приходите через год.
Это вроде сувенира, маленькая удобная бумажечка.
Дешевле конечно диагностич. карту, но она большая А4, + помнется, порвется, испачкается...
каждый решает сам)

НЕ РЕКЛАМО.
В тагиле есть потрясная станция ТО...НОВАЯ!!! впервые за 5 лет меня загнали на стенд, проверяли тормоза, дальность фар и другое. В том году на мотоцикле тоже проверяли все что можно.
НО, даже при наличии ряда нарушений выдали диагн. карту. Хотя на словах указали на все слабые места (на авто не регул. свер фар, отсутствует огнетушняк, трешина на лобовом. На моте не горел стопарь и еще че то).
Т.Е. меня просто предупредили, типа имей ввиду. Клевая станция. За адресом обращайтесь в лс) а то забанят за рекламу)
Веранда

Посмотреть профиль

Сообщение автор Веранда в Вт 23 Апр 2013 - 11:40

Baryga пишет:
А интересно надбавку за ДТП тоже убрали?
ага мечтай! я думаю наоборот какие нить увеличивающие коэф. новые придумали.
Веранда

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Вт 23 Апр 2013 - 20:03

читал, что кроме того что они впаривают эту бумажку (я про якобы талон ТО), так и при - тьфу тьфу тьфу - аварийном случае, если будет установлено что авария произошла в том числе из за неисправности ТС и при этом ТО не проходилось, то страховщики могут отказать в выплате компенсации.
Так что проще, дешевле и юридически правильно пройти ТО, получить диагностическую карту, а по ней сделать страховку. Диаг. карту возить с собой НЕ НУЖНО!

Про габариты без ключа зажигания и прочую поебистику от степановских слесарей: либо сразу не тратить время, нервы и деньги и ехать на другую станцию, либо путем нервов, шума и времени доказывать свою правоту: мотоцикл имеет конструкцию, которую при растамаживании допускают на дороги как ТС, поэтому требовать вносить какие либо изменения они не вправе! Так что если эти "профессионалы" со знанием конструкции мотоцикла Урал и никаких более начинают с вас требовать какие то несуразные вещи, лучше идти напрямую к Степану, он в этих вещах компетентен, их на место поставит (так было со мной, когда они доебались до моих оранжевых габаритов).
Admin
Admin

Сообщение автор Отец Анатолий в Чт 25 Апр 2013 - 19:07

Сегодня зашел в РосгосТрах, и узнал сколько мне обойдется страховка на 6 месяцев на мотоцикл? На что мне незамедлительно посчитав ответили: ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ Surprised Surprised Surprised , 1100 р. сама страховка, 188 р. тех.осмотр. ну и остальное какаято ( нахер мне не уперлась) обязательная страховка жизни, и самое главное от этой обязательной страховки жизни отказаться нельзя, у них приказ, ну короче я их послал и вот думаю чего? Куда?
Отец Анатолий

Очки : 789

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Чт 25 Апр 2013 - 20:37

INDIAN пишет: ну короче я их послал и вот думаю чего? Куда?
Думаешь, куда послал? Laughing Надо было думать перед тем, как послать! Very Happy
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinder-vs в Чт 25 Апр 2013 - 21:51

прочитав ужасный рассказ анатолия я позвонил агенту ,она пояснила ,что цена вопроса прошлогодняя ,приходи и страхуйся ,
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Чт 25 Апр 2013 - 22:40

это ты в какой компании?
Baryga

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinder-vs в Чт 25 Апр 2013 - 22:44

страховщица может продать полис любой конторы , в какой я страховался -не помню название Shocked
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор vinder-vs в Пт 26 Апр 2013 - 16:53

купил сегодня страховку,на 6 мес.стоимостью 918 р. Компания называется 'гайде'. Техан у меня ещё действующий. Если есть желание ,звоните по т.8 902 874 02 33 ,устюжанина ,ольга владимировна. (в качестве пароля говорите шо от меня Very Happy )
vinder-vs

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу