Задний балон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Задний балон

Сообщение автор Митяй в Пн 3 Июн 2013 - 10:55

Есть несколько вопросов по поводу пользования резины.. В клубе достаточно спортиков и спорт - туреров, итак есть пара вопросов. Слышал такие мысли, что после хотя бы одного хорошего отжига резина начинает крайне быстро изнашиваться, отжига в смысле не на месте жечь, а несколько интенсивных ускорений с "дымком". Какие вообще мысли есть по этому поводу, по тому как вроде бы Dunlop Qualifier II не плохая резина, но не наездив и 5 тысяч она уже мягко говоря "сдохла". Может вообще проще взять Шинку, один ли фиг что точить, если на Данлопе все равно мот срывается в букс чуть ли не с холостых, даже на новой резине..В общем посоветуйте как быть, брать дорогую резю, типа мишки или корея рулит)
Митяй

Очки : 138
Дата регистрации : 2011-09-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Задний балон

Сообщение автор Admin в Пн 3 Июн 2013 - 12:04

Тут без поллитры не разобраться. А разве 5 тыр при твоей активной езде это мало?
Жека вроде катал на шинке, спроси его как она в дороге. Может ее еще на меньшее хватит тебе.
Admin
Admin

Очки : 2699
Дата регистрации : 2011-07-20

Посмотреть профиль http://onwards.chudoforum.ru

Сообщение автор vinder-vs в Пн 3 Июн 2013 - 13:19

я на виндере ,крайне быстро искатал данлоп ,сзади стояла. Но про шинку думаю шо гавно.тебе советую макс .метц или мишку попробовать. Да и вообще ,на спортах резина это расходник же Smile
vinder-vs

Очки : 1863

Посмотреть профиль

Сообщение автор Baryga в Пн 3 Июн 2013 - 13:46

Вот я заметил, что старая резина, у которой от даты производства (а не от даты шыномонтажа Smile ) лет 5 прошло, изнашивается намного быстрее.
По поводу корея-марея. Я думаю так: если тебе действительно важен держак, не в смысле отсутствия букса, а в хорошем наклоне - тогда альтернативы хорошей фирмовой резине нет. А чтобы так ездить как мы (я честно ещё не видел, чтоб кто-то из знакомых клал мот как положено- до подножек), да по нашим песчаным дорогам - корея кажется вполне сойдет. Тем более фирменная резина снашивается нисколько не медленнее, а ещё и быстрее Smile
Лично себе на перед на ЦБР хочу брать резину Full Bore USA. Это типа корея-омерика с европейским дизайном, но по факту думаю, окажется как обычно Wink В любом случае лучше, чем Дунлоп 01 года Smile который щас стоит.
Baryga

Очки : 1562
Дата регистрации : 2011-08-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн 3 Июн 2013 - 14:08

если смотреть более глобально (не только со стороны, что дольше стирается), то еще встает вопрос безопасности. Как себя будут вести корейки в экстримальных торможениях по сравнению с брендовыми покрышками, иногда от этого может зависеть многое...
Как сказал мой друг Сега Маслов: "не стоит экономить на резине, она все таки нас носит". Я катал исключительно на меце, других не пробовал. Пару раз они меня хорошо выручали. Хотя мне и сравнивать не с чем, но и особо желания нет проверять, т.к. в итоге на чаше весов довольно веские аргументы, такие как здоровье, жизнь и т.д.
С Игорем насчет даты согласен, но отчасти. Общался на эту тему с Максом (бернруббер). Если там стоит резина с которой мопед родился - понятно, вряд ли она будет чего то держать. А если она куплена новая и ей 1-2-3 года с момента выпуска, то чтоб почувствовать разницу от резины выпущенной в этом сезоне , нужно реально жечь на треке и закладывать мот, вопщем быть профи.
Поэтому вопрос весьма многогранный, надо рыть интернет и искать реальные мнения от экспертов, которые сравнивают характеристики, а там уж и делать вывод.
Admin
Admin

Очки : 2699

Посмотреть профиль http://onwards.chudoforum.ru

Сообщение автор KoT в Пн 3 Июн 2013 - 14:49

я как и все - по резине не спец. у мну на мотаке дунлопер 220 серии стоял, я на нём 20-ку наездил, а шинку из-за низкой цены приобрёл, толком на ней и не ездил. на 800-ке шинка прошла не более 1500 тыщь, а износ уже хорошо заметен
KoT

Очки : 437
Дата регистрации : 2011-08-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malrboro в Пн 3 Июн 2013 - 16:42

Макс возьми двух компонентный Пирелли, например Диабло Россо выхаживает 20т спокойно. у меня сейчас стоит Ангел, тоже Пирелли, середину стаскало порядком, сколько прошла не скажу. Товарищ на такой же резине откатал почти 30ку, тоже на хыжике, полет нормальный причем катал на треке её и по трассе постоянно 160-240 вжаривает
Malrboro

Очки : 1227
Дата регистрации : 2012-01-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Митяй в Пт 7 Июн 2013 - 19:48

Я как то тоже ближе к брендовым склоняюсь...Квалиф тоже двухкомпонентный, возможно скорее всего дело в стиле езды все таки.. scratch
Митяй

Очки : 138
Дата регистрации : 2011-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: